Студенческая команда ВятГУ стала второй на городском Чемпионате по баскетболу

Студенческая команда ВятГУ стала второй на городском Чемпионате по баскетболу

02.05.2017

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Соревнования стартовали осенью прошлого года и завершились 28 апреля 2017 г. В них приняли участие 42 мужские команды, которые были разделены на 3 группы

Студенческая команда ВятГУ (тренер-преподаватель Вавилов А.Л.), традиционно играла в группе самых сильных городских баскетбольных коллективов. В этом Чемпионате их было 11 и они находились в первой группе. Предварительную стадию соревнований наши студенты завершили на 3 месте, и попали в «финал четырех», который проходил в зале Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1.

  

В этом розыгрыше решалось, кто овладеет титулом Чемпиона г. Кирова по баскетболу. По результатам предварительных игр, право оспаривать победу здесь получили команды из пгт Оричи, ВГСХА, СДЮСШОР №1 и ВятГУ. В начавшихся решающих матчах, баскетболисты из спортшколы обыграли соперников из ВГСХА со счетом 85:82. А наши студенты, со счетом 62:57, победили оричевскую команду.

  

В последней части этого финального розыгрыша баскетболисты из сельхозакадемии нанесли поражение соперникам из Оричей (96:71) и заняли 3 место. А в центральном матче сошлись студенты ВятГУ и хозяева площадки, игроки СДЮСШОР №1. Основную «ударную силу» этой команды составили опытные баскетболисты – мастера спорта и мастера международного класса, игравшие в разное время в Высшей и Супер лигах Чемпионата России.

Накопленный «багаж» игрового опыта и «родные» кольца позволили сборной СДЮСШОР №1 сходу обеспечить себе комфортную разницу в счете. Но все же к концу игры наши студенты заставили дрогнуть опытных соперников. В последней четверти команда ВятГУ начала резко сокращать отставание в счете, но догнать соперника не хватило времени. Итог 67:55 и сборная первой спортшколы занимают 1 место. Команда ВятГУ стала вице-Чемпионом г. Кирова по баскетболу.

Фото предоставлены детской баскетбольной командой "Кировская Спарта" 

сайт www.sparta-kirov.ru