ВятГУ подписал Соглашение о сотрудничестве по разработке программы развития туризма в г. Вятские Поляны

ВятГУ подписал Соглашение о сотрудничестве по разработке программы развития туризма в г. Вятские Поляны

10.05.2017

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Другими сторонами Соглашения стали МО городской округ Вятские Поляны Кировской области и ООО «Метелица - ТУР»

На прошлой неделе в ВятГУ было подписано Соглашение о сотрудничестве по реализации мероприятий, направленных на разработку программы развития туризма муниципального образования городской округ г. Вятские Поляны Кировской области.

В подготовке документа большую роль сыграли специалисты Института экономики и менеджмента Опорного университета, активно занимающиеся вопросами развития туристско-рекреационного и культурно-исторического потенциала региона.

Соглашением предусмотрены проведение научно-исследовательских работ на базе кафедры сервиса, туризма и торгового дела ВятГУ, мероприятий аналитико-информационного блока; совместная организация деятельности по развитию туризма на территории Вятскополянского района, пространственное планирование и реализация кластерной политики в области развития туризма. Также запланировано оказание методической помощи в разработке проектов по комплексному развитию и брендингу территории города Вятские Поляны.

соглашение о туризме  соглашение о туризме

Большое внимание будет уделено мониторингу кадровой потребности в специалистах сферы туризма и сервиса, механизму реализации образовательных программ по повышению квалификации в сфере сервиса и туризма, разработке системы менеджмента качества в сфере гостеприимства территории, а также содействие в предоставлении мест прохождения производственной практики и стажировки.

Подписанный документ имеет все шансы стать по-настоящему действенным. Уже в ближайшее время – 12 мая – в рамках Соглашения состоится стратегическая сессия по поиску точек роста в развитии туризма и позиционированию территории Вятских Полян.