Студенческая команда юношей колледжа ВятГУ на финише Спартакиады прорвалась к наградам

05.06.2017

2 июня на стадионе «Факел» завершился заключительный вид V Спартакиады профессиональных образовательных организаций Кировской области в 2016 – 2017 учебном году «О спорт, ты – мир!». Соревнования по мини-футболу для студентов колледжа ВятГУ стали решающим «боем»

Наши студенты не очень удачно стартовали в данной Спартакиаде. Они не смогли добиться наград ни в теннисе, ни в стрельбе из пневматики, ни в лыжных гонках, ни в волейбольных «сражениях». Ситуация стала постепенно выправляться, когда студенты колледжа ВятГУ стали победителями в соревнованиях по баскетболу и заняли 2-ое командное место на легкоатлетических состязаниях. После этих успехов и появился шанс попасть в призеры общего зачета областной Спартакиады ССУЗов.

Для юношеской студенческой команды нашего колледжа решающим стал заключительный вид программы – соревнования по мини-футболу. Ребята не оплошали! Они сыграли вничью, 0:0 с командой Вятского электромашиностроительного техникума (ВЭМТ). Затем разгромили соперников из Кировского авиационного техникума (КАТ) со счетом 6:0. В полуфинале, по пенальти, обыграли студентов Вятского железнодорожного техникума (ВЖТ) – 4:2. И в финале встретились с командой Кировского лесопромышленного колледжа (КЛПК). Эта встреча завершилась при счете 3:5 (проиграли по пенальти; основное время – 1:1).

В соревнованиях по мини-футболу наши ребята заняли 2 место. Этот результат позволил им буквально прорваться к итоговым наградам. В общем зачете V Спартакиады профессиональных образовательных организаций Кировской области в 2016 – 2017 учебном году «О спорт, ты – мир!» юношеская команда колледжа ВятГУ (преподаватель Брыляков К.А.) заняла 3 место. Второе место в этом году занял колледж строительства, экономики и права (с отрывом всего лишь на 2 очка). А победила, в общем зачете областной Спартакиады ССУЗов, команда КЛПК.