Студенты ВятГУ стали участниками зарубежной стажировки

Студенты ВятГУ стали участниками зарубежной стажировки

05.06.2017

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Студенты кафедры сервиса, туризма и торгового дела Вятского государственного университета Овчинникова Оксана и Чернышов Семён стали участниками зарубежной стажировки для студентов и преподавателей дисциплин туристского профиля

Организатором стажировки является Федеральное агентство по туризму совместно с ФГБОУ ВПО «Российский государственный университет туризма и сервиса».

  

В 2017-м году зарубежные стажировки прошли в Венгрии и Австрии. В ходе поездки, которая длилась с 23 по 30 мая, студенты познакомились с лучшими зарубежными практиками развития туризма. Программа стажировки включала в себя выезд на практические занятия «Технология показа культурных объектов» на примере Будапешта и Вены, бизнес – завтрак с транспортной компанией «1000 дорог», инспекцию гостиниц разной категории, технологический курс по организации гастрономических программ, посещение Университета Corvinus University of Budapest и Будапештской школы бизнеса BGE, а также практическое занятие по изучению возможности организации услуг питания на водных видах транспорта.

Стоит отметить, что студенты кафедры уже не первый год участвуют в зарубежных стажировках, организованных Российским государственным университетом туризма и сервиса, в 2016-м году обучающиеся посетили Королевство Испания.