Слушатели МАГУ успешно защитили выпускные проекты

Слушатели МАГУ успешно защитили выпускные проекты

06.06.2017

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

В Вятском государственном университете состоялась защита выпускных работ слушателей Малой академии государственного управления

Комиссию возглавил Главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов.

Проекты слушателей стали значимым итогом двухлетнего обучения в академии. Они затронули различные сферы деятельности и были посвящены решению актуальных проблем для нашего региона. Среди представленных тем были - развитие волонтерства, реализация региональных программ молодежной, экологической политики, развития образования. В ходе защиты слушатели продемонстрировали не только навыки ораторского искусства, творческого подхода в представлении результатов своей работы, но и с успехом представили результаты овладения в процессе обучения целым комплексом организационно -управленческих и экономических компетенций, смело отвечали на вопросы комиссии и вступали в дискуссию

  

Все проекты были высоко оценены комиссией, определены возможности их реализации при поддержке ВятГУ и аппарата Главного федерального инспектора по Кировской области в рамках социальных проектов и программ.

Подготовка и защита проектов слушателей МАГУ является значимым итогом системной комплексной подготовки в сфере государственного и муниципального управления и проектной деятельности. Приятно осознать профессиональный рост ребят, который с успехом был продемонстрирован слушателями в процессе защиты. Многие проекты уже реализуются и имеют значимые результаты, подтвержденные рекомендательными письмами и отзывами как образовательных структур, так и органов государственного и муниципального сектора, где слушатели прошли стажировку. можно с достоинством отметить, что молодежный кадровый резерв вновь пополнен новыми молодыми будущими управленцами, которые, несомненно, внесут свой значимый вклад в развитие нашего региона,

- отметил Владимир Климов.

  

Темы проектов выпускников: 

1. Асапова Регина Вадимовна «Инклюзивное образование в Кировской области: проблемы и некоторые пути решения».

2. Бейлихис Алиса Андреевна «Создание центра развития детей с ЗПР для социально незащищенных семей».

3. Гарифова Ульяна Александровна «Разработка программы помощи в реабилитации граждан, имеющих заболевания опорно-двигательной системы».

4. Долженкова Наталия Алексеевна «Разработка системы организации очередей в государственных медицинских учреждениях».

5. Зыкина Вероника Витальевна «Разработка проекта, направленного на профориентацию подростков «Место под солнцем»».

6. Кабалин Дмитрий Алексеевич «Формирование и реализация молодёжной политики на примере МО города Кирова: профориентация».

7. Кислицына Евгения Денисовна «Разработка проекта «Создание экологических отрядов в г. Кирове»».

8. Котельникова Татьяна Александровна «Разработка проекта по благоустройству общежития №3 ВятГСХА».

9. Пушкарев Сергей Александрович «Совершенствование деятельности института полномочных представителей Президента в Российской Федерации в федеральных округах (на примере полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе)».

10. Санина Людмила Вячеславовна «Разработка проекта создания малых инновационных предприятий при ВятГУ».

11. Трапезникова Мария Анатольевна «Разработка проекта, направленного на поддержание семей, находящихся в социально-опасном положении «Счастье свое не отдам»».

12. Шешегова Елена Владимировна «Проект создания адаптационного центра для выпускников детских домов и интернатов».

13. Ходырева Дарья Федоровна «Развитие студенческого самоуправления (на примере медицинских и фармацевтических вузов России)».

14. Яровиков Никита Алексеевич «Разработка программы оздоровительно - массовых мероприятий в ВУЗе».

15. Корсенюк Александр Игоревич «Развитие системы финансирования дошкольных учреждений региона».