Студенты и сотрудники ВятГУ стали частью международного фестиваля «Сказочные игры на Вятке» 2017

Студенты и сотрудники ВятГУ стали частью международного фестиваля «Сказочные игры на Вятке» 2017

20.06.2017

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Международный фестиваль «Сказочные игры на Вятке», который проходил с 17 по 18 июня в Кирове, в шестой раз собрал на вятской земле сказочных героев со всего света

В этом году участие в фестивале приняли 33 персонажа из сказок четырёх стран мира и семи регионов России, включая и Кировскую область. По подсчётам организаторов, в этом году около 15 тысяч человек посетили фестиваль.

  

В рамках фестиваля Опорный университет подарил детям интерактивную площадку «Город профессий», где маленькие посетители и их родители могли почувствовать себя самыми настоящими сказочными мастерами и проверить свои знания и интеллект. Студенты и преподаватели ВятГУ провели мастер-классы и квесты по археологии, геологии, географии, экологии и туризму. Любители творчества примерили на себя профессию дизайнера и приняли участие в создании неповторимых сказочных украшений. Самые смелые преодолели все препятствия на острове путешественников, а юные защитники природы прошли «Мусорный квест».

  

В проведении фестиваля приняли участие более 50 волонтеров ВятГУ, которые сопровождали сказочных героев в течение всего мероприятия и координировали гостей фестиваля на интерактивных площадках.

Стоит также отметить, что в этом году два сотрудника ВятГУ - Шпенглер Анна Владимировна, заведующая кафедрой сервиса, туризма и торгового дела и Доцент кафедры педагогики Савинова Светлана Васильевна - входили в Организационный комитет мероприятия.