ВятГУ вошел в ТОП 50 рейтинга Яндекс среди российских ВУЗов

ВятГУ вошел в ТОП 50 рейтинга Яндекс среди российских ВУЗов

13.07.2017

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

При выборе ВУЗа горожане ориентируются на такие вещи, как семейные традиции, отзывы знакомых и его место в различных рейтингах

Учитывая эту совокупность факторов происходит выбор высшего учебного заведения для получения образования.

Лето является разгаром для абитуриентов, которые выбирают дальнейший свой профессиональный путь в жизни. В этом году Яндекс составил рейтинг популярности российских вузов. В него вошли 264 ВУЗа из Национального рейтинга российских университетов, опубликованного Интерфаксом в начале лета. 

По результатам рейтинга ВятГУ занял 42 место, количество запросов в год составляет более 200 000. 

Чаще всего Опорный университет Кировской области ищут жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Волгоградской, Костромской, Нижегородской, Архангельской, Мурманской областей, Ненецкого АО, Ямало-Ненецкого АО, Республик Тыва, Коми, Удмуртской Республики и Краснодарского края. 

Вятский государственный университет неслучайно занимает не последнее место в рейтинге Яндекс. Сегодня университет является флагманом высшего профессионального образования. 

Опорный университет обучает по более чем 90 направлениям подготовки бакалавриата и специалитета. 

Многолетнее сотрудничество университета более чем с 50-ю крупными организациями гарантирует практически полное трудоустройство выпускников по специальности. 

Выпускники ВятГУ успешно работают во всех отраслях экономики региона. Интерес работодателей к выпускникам нашего университета растет с каждым годом, что обусловлено высоким качеством образования.

Учиться в ВятГУ престижно, надежно и перспективно, т.к. это современная профессиональная площадка для получения образования в регионе!