Студенты ВятГУ могут получить бесплатное – бизнес-образование

Студенты ВятГУ могут получить бесплатное – бизнес-образование

14.09.2017

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Федеральная программа «Ты – предприниматель» приглашает молодёжь региона получить бесплатное бизнес-образование

Участником может стать любой желающий в возрасте от 14 до 30 лет, заинтересованный в открытии собственного бизнеса, а также молодые предприниматели, совладельцы компаний, топ-менеджеры, управляющие и маркетологи.

В 2017 году программа реализуется в нескольких направлениях: деловая игра для школьников, региональный этап всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России», образовательная программа по основным навыкам организации и ведения бизнеса, конкурс бизнес-проектов, оказание бесплатных консультационных услуг и финальный конгресс «Ты – предприниматель».

Бизнес-образование для тех, кто хочет открыть свой бизнес или открыл его совсем недавно, в текущем году можно получить на одном из четырёх индивидуальных курсов: «Производство», «Сервис и туризм», «Сфера услуг» и «Бизнес по франшизе». Обязательным условием участия в образовательной программе является прохождение психологического тестирования, которое определит уровень предпринимательских способностей.

Для того чтобы стать участником программы, необходимо подать заявку на сайте delo43.ru и пройти тестирование по ссылке роспредприниматель.рф/register.

30 сентября состоится собеседование, на котором определится финальный рейтинг участников, на основании которого 450 человек смогут начать обучение по выбранному курсу.

Отметим, программа «Ты – предприниматель» реализуется министерством спорта и молодёжной политики Кировской области при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. На сегодняшний день проект действует более чем в 50 субъектах РФ. Тысячи молодых людей организуют свой бизнес и получают поддержку от государства.