ВятГУ приглашает подарить добро

ВятГУ приглашает подарить добро

25.09.2017

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Целью акции «Дари добро» является помощь бездомным животным

Для многих давно очевидно: благотворительность – это не героизм, а норма жизни. Только тот, кто способен делиться и помогать другим, может рассчитывать на гармоничные отношения с окружающим миром. 

Приглашаем присоединиться к благотворительной акции «Дари добро», направленной на привлечение внимания к проблеме бездомных животных и сбор средств для оказания им необходимой помощи. Она состоится 9 октября 2017 г. с 10-00 до 14-00 часов в холле 2 этажа главного корпуса Вятского государственного университета. 

В рамках акции организуется выставка-продажа поделок (изделий ручной работы) сотрудников ВятГУ – у вас будет возможность приобрести уникальные вещи (украшения, панно, мыло, посуду) за символическую цену и тем самым внести лепту в сбор средств для питомцев приюта в поселке Сошени. Подчеркиваем: помощь адресная! Она предназначена для бездомных собак, многие из которых стали жертвами жестокого обращения. 
Эти животные нуждаются в корме, амуниции, лекарствах – все это закупается исключительно волонтерами на добровольных началах. Наши меньшие братья полностью зависят от добросердечности и великодушия людей. 

Даже если вы не планируете что-то приобретать, приходите на акцию все равно: организаторы познакомят вас с информацией о животных, оказавшихся в трудной ситуации – возможно, у кого-то возникнет желание самостоятельно посетить приют, оказать посильную помощь в выгуле собак и уходе за ними. 

По вопросам участия в акции обращайтесь к ответственной за ее проведение Ольге Германовне Смирновой, начальнику отдела организации научной деятельности ВятГУ; каб. 1-317; тел.: 64-39-91, вн.: 2-32. 

Подарите добро – и оно к вам не раз еще вернется!