Эксперты Национального фонда подготовки кадров проанализировали хода реализации программы развития ВятГУ

Эксперты Национального фонда подготовки кадров проанализировали хода реализации программы развития ВятГУ

27.09.2017

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

В середине сентября  в Вятском государственном университете  с мониторинговым визитом побывали эксперты Национального фонда подготовки кадров Алексей Константинович Клюев и Эльза Анатольевна Дьячкова

В ходе визита члены экспертной комиссии совместно с ректором и управленческой командой провели анализ хода реализации программы развития ВятГУ.

  

Экспертам НФПК были представлены разработанные в ВятГУ и успешно развивающиеся 4 стратегических  проекта:

- «Центр превосходства «Фармацевтическая биотехнология» как основа формирования биофармацевтической промышленности региона»;

- «Агентство образовательной инноватики»;

- «Региональный штаб позитивных изменений»;

- «Университет проектных команд для решения системных задач региональных партнеров».

  

По словам экспертной группы, для того, чтобы проекты были в дальнейшем более успешными и приносили результат, необходимо чтобы проекты были актуальными, современными и шли в ногу со временем с точки зрения научных исследований и образовательных технологий. Более того очень важно, чтоб были продуманы инструменты и способы реализации проектов.

Практика ВятГУ по работе, по взаимодействию с местными сообществами привлекла внимания экспертов НФПК. По мнению Алексея Константиновича Клюева, это очень современная, продвинутая практика, которая содержит разные форматы работы с сообществом, выстраивая различные модели взаимодействия.

По результатам встречи представители Национального фонда подготовки кадров дали рекомендации для достижения высоких показателей в реализации программы развития Вятского государственного университета.