В ВятГУ прошла школа актива - адаптация первокурсников «Первая лига. Старт-2017»

В ВятГУ прошла школа актива - адаптация первокурсников «Первая лига. Старт-2017»

05.10.2017

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Вновь поступившим в ВятГУ университет кажется огромным и сложным. В помощь тем, кто совсем недавно сидел за школьной партой, профком студентов ВятГУ провёл необычное мероприятие.

«Первая лига. Старт-2017» – это возможность увидеть большинство студентов-активистов в одном месте, познакомиться с первокурсниками других специальностей, получить подарки и узнать подробнее о жизни ВятГУ. Каждый, кто не поленился прийти в университет в субботу, понял, что здесь можно не только учиться.

Всех участников разделили на группы и провели тренинг по командообразованию, в ходе которого пришлось прыгать, бегать, лежать на полу (конечно же, на ковриках), сосредоточенно думать, составлять слова и передвигаться с закрытыми глазами. Студентов накормили вкусными булочками, а после рассказали о том, как превратить маленькую стипендию в большую, какие мероприятия будут ещё, зачем в них участвовать и куда идти, если есть вопросы и предложения. По традиции завершилась адаптация зажигательными танцами и награждением самых активных.

  

Вечером того же дня многие первокурсники поделились своими впечатлениями в социальной сети Вконтакте: «#АдаптацияВятГУ2017 - пример того, как можно совместить приятное с ПОЛЕЗНЫМ, а это очень важно!» Ксения Суворова.

«Эта сумасшедшая суббота останется в моей памяти надолго, впрочем, можно смело сказать наперёд, что и вся студенческая жизнь в ВятГУ тоже!» Надежда Лимонова