В ВятГУ пройдет Всероссийское совещание заведующих технологическими кафедрами

В ВятГУ пройдет Всероссийское совещание заведующих технологическими кафедрами

06.10.2017

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

В нем примут участие представители крупнейших вузов России

16 – 19 октября в Опорном университете пройдет Всероссийское совещание заведующих технологическими кафедрами «Инновационное направление учебно-методической и научной деятельности кафедр материаловедения и технологий конструкционных материалов».

Среди организаторов – Министерство образования и науки России, Научно-методический совет по материаловедению и технологии конструкционных материалов, Вятский государственный университет.

В совещании примут участие представители крупнейших вузов из Москвы, Магнитогорска, Твери, Саратова, Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы, Красноярска, Курска, Казани, Тамбова, Белгорода, Чебоксар, Кирова.

Ответственная за проведение мероприятия зав. кафедрой материаловедения и основ конструирования ВятГУ к.т.н., доцент Ольга Лисовская пояснила:

- Совещание – оно проводится в соответствии с Программой развития ВятГУ на 2016-2020 годы - обещает стать по-настоящему представительным. Тематика заявленных выступлений весьма разнопланова: нашему вниманию будут представлены как теоретические, так и методические доклады.

Предлагаем ознакомиться с Программой совещания.