Более 600 кировчан приняли участие во Всероссийском экономическом диктанте»

Более 600 кировчан приняли участие во Всероссийском экономическом диктанте»

12.10.2017

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

ВятГУ стал региональной площадкой Всероссийского экономического диктанта

12 октября в 79 регионах Российской Федерации впервые стартовала общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». Тема: «Сильная экономика — процветающая Россия!» Площадкой проведения диктанта в нашем регионе стал Вятский государственный университет. Участие в нем приняли более 600. Это школьники, студенты, ученые, представители бизнеса и жители города.
Организаторами столь масштабной акции стали Общероссийская общественная   организация   «Вольное  экономическое  общество  России».

Диктант представлял собой тестовые задания, цель которых – определить и повысить уровень экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп. Чтобы ответить на 25 вопросов, участникам давался час. Задания подбирались из самых разных экономических сфер.

  

После того как все работы собраны, мы их отправим в Москву на проверку. Те, кто получит лучший результат по итогам диктанта, смогут принять участие в финальном этапе. Он будет приурочен к Всероссийскому дню экономиста и пройдет в Москве в начале ноября» - пояснила директор Института экономики и менеджмента ВятГУ Татьяна Бурцева.

  

Каждому участнику Диктанта был присвоен номер, именно он позволит узнать свои результаты, которые будут обнародованы 25 октября на сайте Вольного экономического общества России