ВятГУ – партнер проекта, поддержанного Фондом президентских грантов

ВятГУ – партнер проекта, поддержанного Фондом президентских грантов

13.10.2017

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Культурно-просветительский проект «Открывая Вятку», инициированный АНО «Содействие профессиональным коммуникациям», стал одним из победителем конкурса Фонда президентских грантов

12 октября начался главный этап проекта: на первую из шести экспедиций приехали школьники из Нагорского района. Целей поездок в областной центр – много: и Киров посмотреть, и поснимать материал для участия в конкурсе фото- и видеоработ, который проходит в рамках проекта «Открывая Вятку», и познакомиться с опорным университетом.

Проект "Открывая Вятку" Проект "Открывая Вятку" Проект "Открывая Вятку"

День получился насыщенным: мастер-классы по видеосъемке провели сотрудники пресс-службы вуза Мария Садакова-Ильина и Станислав Ермоленко, по фотосъемке – магистр культурологии Ксения Перминова; на обзорную экскурсию по отличной погоде ребят водила доцент кафедры культурологии и социологии Светлана Дождевых.

Проект "Открывая Вятку" Проект "Открывая Вятку" 

ВятГУ выступает стратегическим партнером и основной площадкой проекта. Весь день школьников сопровождали волонтеры ВятГУ и команда проекта «Открывая Вятку»: зав.кафедрой культурологии и социологии Марина Голенок, зав.кафедрой  социальной работы и молодежной политики Марина Лучинина, и.о. зав. кафедрой журналистики и интегрированных коммуникаций Юлия Игошина, коммерческий директор интернет-агентства «РутМедиа» Иван Шулаков.

Проект "Открывая Вятку"  Проект "Открывая Вятку"

Всего до конца 2017 года в Кирове побывают около 200 школьников из Нагорского района. В конце марта авторы лучших работ творческого  конкурса получат призы и дополнительные баллы к ЕГЭ для поступления на направления «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью».