Подведены итоги домашних игр Студенческой лиги ВТБ Ассоциации студенческого баскетбола

Подведены итоги домашних игр Студенческой лиги ВТБ Ассоциации студенческого баскетбола

30.10.2017

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Первую игру 27 октября команда ВятГУ (г. Киров) уступила команде ПГАФКСиТ (г. Казань) со счётом 72:76 Вторая игра 28 октября завершилась победой Опорного университета со счётом 76:71!

Привычный "дабл-дабл" на счету Александра Корякина (23 очка, 17 подборов), Никита Зязин в своей второй игре за "Сов" набрал 19 очков, 18 очков в свой актив записал Константин Смотров.

Баскетбол  Баскетбол

По окончании победной игры тренер сборной команды ВятГУ Алексей Вавилов поделился:

Сегодня мы увидели борьбу характеров. Вчера были проблемы с подбором и с игрой один на один, сегодня попытались их решить: стянулись под мяч, сконцентрировались в защите, а в нападении добавили еще одного игрока на подбор, зафиксировали пофамильно, кто должен туда идти, чтобы было, с кого спрашивать. Проанализировали все ошибки. Вчера 20-очковый провал не позволил нам дожать соперника в концовке, поэтому была установка - ни в коем случае не проваливаться и сражаться за каждое очко.

Казань выходила вперед, мы не давали ей возможности отрываться, но и она нам тоже. В конце мы забили свои два очка и попали трешку, это и позволило нам добиться преимущества и победить.

За эти девять матчей, проведенные за 20 дней, у нас исписана целая тетрадь, над чем нужно работать. Впереди три свободные недели - отдыхать точно не будем: нас ждут сложные игры.

Баскетбол  Баскетбол

Следующая игра Студенческой лиги ВТБ состоится 17-18 ноября 2017 года в г. Кирове.

Команда ВятГУ встретится с командой Гвардия-ТИУ (Тюменский индустриальный университет, г. Тюмень).