ВятГУ провел День открытых дверей в on-line режиме для инвалидов и лиц с ОВЗ

ВятГУ провел День открытых дверей в on-line режиме для инвалидов и лиц с ОВЗ

16.11.2017

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

14 ноября сотрудники ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ВятГУ совместно с приемной комиссией университета провели День открытых дверей для инвалидов и лиц с ОВЗ на базе Центра дистанционного образования детей г. Кирова. В работе центра приняли участие директор Центра дистанционного образования детей Елена Трубицына и заместитель директора по воспитательной работе Елена Глубоковских.

Старшеклассников Центра дистанционного образования детей подробно проинформировали об особенностях выбора профессии с учетом их индивидуально-личностных особенностей и возможностей здоровья. Специалисты отдела организации приема и профориентации ознакомили с направлениями подготовки вуза, по которым будет осуществляться набор в 2018 году, а также рассказали о правилах поступления в вуз лиц с инвалидностью и ОВЗ.
Участникам Дня открытых дверей, старшеклассникам и их родителям,  предоставили всестороннюю информацию о возможностях получения самых востребованных профессий в опорном университете г. Кирова. Старшеклассники с инвалидностью и ОВЗ заинтересованно отнеслись к информации о программе социально-психологического сопровождения студентов с инвалидностью и ОВЗ в вузе, активно задавали вопросы.