В ВятГУ идет отбор претендентов на назначение стипендий Правительства РФ

В ВятГУ идет отбор претендентов на назначение стипендий Правительства РФ

29.01.2018

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

На факультетах и в институтах университета отбор идет из числа обучающихся по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики

Право на назначение стипендий Правительства РФ имеют претенденты:

1. Из числа обучающихся по очной форме обучения по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики (распоряжение Правительства Российской Федерации от 6 января 2015г. N 7-р, https://www.vyatsu.ru/uploads/file/1501/rasporyazhenie_pravitelstva_rf_ot_06.01.pdf), в том числе обучающиеся на платной основе;

2. Соответствующие нескольким критериям отбора претендентов на назначение стипендий, которые указаны в Постановлении Правительства от 3.11.2015 № 1192 «О стипендиях Правительства Российской Федерации для студентов (курсантов, слушателей), аспирантов (адъюнктов) организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования по очной форме по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики».

Необходимо обратиться в деканат своего факультета (института) для включения в общий список претендентов от факультета (института), а также предоставить подтверждающие документы в соответствии с критериями отбора.

К 13 февраля 2018 года материалы, полученные факультетами (институтами), должны быть представлены в общеуниверситетскую экспертную комиссию.