Студентка ВятГУ Полина Зворыгина стала финалисткой Всероссийского студенческого конкурса, посвященного современной детской литературе

Студентка ВятГУ Полина Зворыгина стала финалисткой Всероссийского студенческого конкурса, посвященного современной детской литературе

07.02.2018

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Она приняла активное участие в обширной программе, состоявшейся в начале февраля в г. Москве

На прошлой неделе в Москве финишировал Всероссийский студенческий конкурс «Россия читающая: современная детская книга в оценке будущего учителя». Инициаторами конкурса, стартовавшего в сентябре 2017 года, выступили Институт филологии МПГУ и издательство «БерИнга». Среди участников - студенты вузов более 10 регионов России.

Одним из финалистов в номинации «Современная отечественная литература для детей и подростков: статьи и рецензии» стала студентка 5 курса факультета филологии и медиакоммуникаций ВятГУ Полина Зворыгина. Ее статья, подготовленная совместно с научным руководителем зав. кафедрой русской и зарубежной литературы и методики обучения профессором Еленой Галицких, получила высокую оценку экспертов.

Полина вместе с остальными финалистами приняла активное участие в интересной программе: награждении победителей конкурса в Общественной палате РФ, экскурсии по Российской государственной детской библиотеке (РГДБ), круглом столе «Современная детская книга в оценке будущего учителя» с участием детских писателей, литературных критиков, специалистов в области детского чтения, методистов, ученых-исследователей.

Полина призналась:

- Я как будущий учитель хочу не только давать детям знания в соответствии со стандартной программой, но еще и вдохновлять своих учеников на знакомство с широким кругом современных произведений и авторов. В частности, считаю целесообразным введение в школах элективных факультативов по современной детской литературе.

На фото: финалистка конкурса Полина Зворыгина и писатель Артур Гиваргизов в РГДБ в Москве