Всероссийский открытый конкурс для назначения стипендий Президента РФ для обучающихся за рубежом

Всероссийский открытый конкурс для назначения стипендий Президента РФ для обучающихся за рубежом

08.02.2018

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Конкурс проводится для обучающихся за рубежом, претендентам из числа студентов и аспирантов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2018/19 учебный год

Всероссийский открытый конкурс проводится ежегодно в рамках Программы стипендий президента российской федерации для обучения студентов и аспирантов за рубежом.

Сроки проведения конкурса и представления заявок: с 09.00 5 февраля 2018 года до 18.00 23 марта 2018 года.

В стипендию включены расходы стипендиата Президента Российской Федерации на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.

Стипендиальные средства перечисляются Минобрнауки России непосредственно на банковский счёт принимающей организации. Рекомендуемый срок обучения - не более одного учебного года.

Условия конкурса, порядок и требования к оформлению заявки на участие размещены на официальном сайте Минобрнауки России в сети Интернет https://минобрнауки.рф в разделе "Конкурсы".

Заявки, поступившие позже указанного срока, не в полном комплекте, а также не соответсвующие требованиям, к рассмотрению не принимаются.