В ВятГУ успешно завершен проект «Новые лидеры образования Кировской области»

В ВятГУ успешно завершен проект «Новые лидеры образования Кировской области»

23.03.2018

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Он выявил талантливых управленцев, готовых уже сегодня возглавить образовательные учреждения региона

Сегодня завершился проект «Новые лидеры образования Кировской области», организаторами которого выступили Правительство, министерство образования и Опорный университет региона.

Направленный на выявление талантливых и перспективных специалистов, работающих в сфере образования, он объединил 50 представителей образовательных организаций всех муниципальных образований, отобранных из 179 претендентов, и был реализован в мультиформатном режиме, включающем лекционно-практическую, проектную, дистанционную и тренинговую деятельность.

Ее итогом стала разработка и защита проекта стратегического развития образовательной организации. Она показала, что региональное начинание в полной мере оправдывает свое название: в Кировской области, действительно, есть новые лидеры образования, современно мыслящие и отвечающие требованиям времени!

новые лидеры образования кировской области   новые лидеры образования кировской области

Об этом говорилось в ходе мероприятия, посвященного подведению итогов реализации проекта. Обращаясь к участникам, ректор ВятГУ Валентин Пугач отметил:

- С самого начала на вас было обращено пристальное внимание организаторов и всех причастных к работе над проектом. Было интересно наблюдать, как происходит эволюция ваших представлений, и, что очень важно, как вам удается совмещать практический опыт с теорией и теми высокими стратегическими задачами, которые ставят министерства образования, российское и региональное.

Отмечая успех проекта, Валентин Николаевич подчеркнул необходимость обратной связи:

- Нам важно узнать не только о том, что вам понравилось, но и о том, что нуждается в доработке и совершенствовании. Все пожелания и замечания будут внимательно изучены и учтены, поэтому ждем ваших откликов и прямо сейчас, и позднее, когда вы все окончательно обдумаете.

Своим мнением поделилась министр образования Кировской области Ольга Рысева:

- Все представленные в ходе защиты проекты органично вписываются в стратегические направления нашей деятельности. Очень интересно было познакомиться с тем, как вы, практики, видите пути их реализации. Хочется отметить профессиональные и управленческие компетенции, заинтересованность и талант участников проекта «Новые лидеры образования Кировской области».

Теплые слова в адрес новых лидеров образования прозвучали от куратора проекта зав. кафедрой менеджмента и маркетинга ВятГУ Ольги Фокиной. Она отметила, что два месяца совместной работы позволили создать по-настоящему сильные и результативные проектные команды.

новые лидеры образования кировской области  новые лидеры образования кировской области  новые лидеры образования кировской области

С такими профессионалами система образования Кировской области сумеет не только сохранить высокие позиции в Российской Федерации, но и приумножить успех! Поэтому многие участники проекта не только пополнят кадровый резерв региона, но и станут кандидатами на замещение руководящих должностей в образовательных учреждениях, подведомственных министерству образования Кировской области.

Проект «Новые лидеры образования Кировской области» завершен, а ВятГУ, успешно реализовав его, вновь подтвердил высокий авторитет опорного вуза как центра инновационного, технологического и социального развития региона.