«Дизайн-выходные», наконец-то, в Кирове!

«Дизайн-выходные», наконец-то, в Кирове!

24.04.2018

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

29 апреля в Кирове пройдут «Дизайн-выходные» — крупнейшее дизайн-событие этого года

«Дизайн-выходные» — это образовательная миссия российского дизайн-сообщества, которая проходит в формате открытых образовательных конференций в различных регионах России.

За 6 лет существования проекта прошло уже 25 мероприятий в 18 городах России, в которых приняло участие более 200 ведущих российских экспертов в области
дизайна и более 12 000 слушателей.

«Дизайн-выходные» принципиально некоммерческий проект: слушатели участвуют в мероприятиях бесплатно, а спикеры не получают никаких гонораров. Основные принципы проекта: открытый и честный обмен знаниями между профессионалами, развитие дизайн-отрасли в регионах, консолидация и развитие российского дизайн-сообщества в целом.

Инициатором проведения мероприятий выступают региональные дизайн-сообщества при поддержке местных администраций и бизнеса.

Дизайн-выходные в Кирове станут промежуточным этапом серии тематических конференций, финалом которых станут «Большие Дизайн-выходные» в Самаре.

В рамках события будут работать 3 секции:
•    Городские правила дизайна
•    Региональный брендинг
•    Тернии, звёзды и туризм

В качестве спикеров заявлено 3 ведущих специалиста в сфере дизайна, среди которых:

•    Эркен Кагаров (арт-директор студии Артемия Лебедева). По заказу Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы совместно с Главным архитектурно-планировочным управлением Москомархитектуры в студии разработана архитектурно-художественная концепция размещения рекламно-информационных конструкций для одиннадцати центральных улиц города и составлено соответствующее руководство. (https://www.artlebedev.ru/moscow/design-code/)

Максим Алимкин (Со-основатель Tondo Graphic). Автор брендирования г.Минска (https://www.behance.net/gallery/7883987/Minsk-Style, стиля дня города в Москве 2017).

•    Владимир Лифанов (Известный российский дизайнер, лауреат многочисленных премий, основатель и арт-директор SUPREMATIKA). Автор идеи логотипа туристического бренда России.  (http://russianbranding.ru/news/rosturizm18).

Аудитория мероприятия — это молодые профессионалы в сфере дизайна и смежных индустрий в возрасте 25–45 лет. В рамках события состоится 3 лекции и дискуссия. Все мероприятия открыты и бесплатны для участия.

Зарегистрироваться на мероприятие и следить за программой можно по ссылке http://designweekend.ru/kirov#rec50645061.

Инициаторами проведения «Дизайн-выходных» в Кирове выступил Центр Современного Искусства «Галерея Прогресса» (Россия, Киров, ул. Горького, 5). 

Место проведения: Библиотека им. А. И. Герцена (Россия, Киров ул. Герцена, 50).
Даты: 29 апреля (начало в 12:00 - завершение в 19:00)
Адрес: Библиотека им. А. И. Герцена (Россия, Киров ул. Герцена, 50).

Аккредитация СМИ, комментарии экспертов и другая подробная информация:

Дмитрий Шиляев 
89127013488
galereyaprogressa@gmail.com

Сообщества проекта:
http://designweekend.ru/kirov
https://www.facebook.com/groups/dsgnwknd/
https://vk.com/designweekend