ВятГУ приглашает иностранных граждан получить качественное высшее образование

ВятГУ приглашает иностранных граждан получить качественное высшее образование

18.05.2018

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Один из крупнейших опорных вузов России успешно реализует продвижение бренда российского образования на международном рынке

ВятГУ, входя в число университетских центров инновационного, технологического и социального развития регионов России, неуклонно укрепляет свои позиции, устремляясь вперед и выходя на новый уровень. Вятский государственный университет в течение нескольких лет успешно продвигает бренд российского образования на международном образовательном рынке – в настоящее время в нем обучается 350 студентов из 23 стран Европы, Азии, Африки. Опорный вуз региона оказался готов к реализации приоритетного проекта «Развитие экспортного потенциала российской системы образования», утвержденного в мае прошлого года президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам. 

Ключевой целью проекта экспорта российского образования стало повышение его привлекательности и конкурентоспособности на международном рынке образовательных услуг, наращивание несырьевого экспорта России – Опорному университету Кировской области уже сейчас есть, что предложить! Иностранные граждане имеют возможность получить образование в любом институте ВятГУ, выбрав любую специальность - всю необходимую информацию о них можно получить на сайте университета

Иностранные студенты  Иностранные студенты

Однако этим спектр предложений ВятГУ для иностранцев не исчерпывается: специалисты Института непрерывного образования (ИНО) российских и иностранных граждан ВятГУ предлагают пакет интересных и актуальных образовательных программ. Расскажем о них подробнее. 

С чего начинается обучение в российском вузе? Конечно, с русского языка. Не усвоив язык обучения, трудно постигать премудрости знаний – поэтому одним из самых востребованных иностранцами стал подготовительный факультет ИНО. В ходе интенсивных занятий русским языком и другими необходимыми для поступления предметами абитуриенты получают необходимый багаж знаний – с ним можно поступать на любой понравившийся факультет! Обучение на подготовительном факультете ИНО осуществляется в течение года или полутора лет – это зависит от времени поступления, а оно возможно в любом семестре. 

Иностранные студенты  Иностранные студенты

Что еще предлагает ИНО ВятГУ специально для иностранных граждан? Об этом рассказала директор ИНО Елена Сырцова

В последние годы мы реализуем несколько сетевых бакалаврских программ, в основном в рамках сотрудничества с китайскими университетами. Это программы «1+3», «Академическая мобильность»: обучающиеся по ним приезжают, как правило, уже сформированной группой. 

Хотелось бы обратить внимание иностранных граждан на направление бакалавриата 45.03.02 Лингвистика (профиль «Русский и английский языки для иностранных граждан»). Это образование могут получить все желающие, владеющие русским языком; срок обучения для них 4 года. Если абитуриент не владеет русским, мы предлагаем ему сначала пройти обучение на подготовительном факультете – на это, соответственно, уходит еще год. 

Согласитесь, предложение заманчивое – два языка сразу, да такие, которые в настоящее время широко востребованы во всем мире! 

Иностранные студенты  Иностранные студенты

Уникальными являются и магистерские образовательные программы, предлагаемые иностранным обучающимся. Одна из них – 38.04.02 MBA – в представлении не нуждается: являясь международной, она направлена на подготовку высококлассных менеджеров. С этой задачей прекрасно справляются лучшие преподаватели ВятГУ – их подопечные выходят из стен университета настоящими профессионалами, соответствующими требованиям международного уровня. Это готовые топ-менеджеры для крупных компаний, а также те, кто вооружен всеми необходимыми компетенциями для открытия собственного дела. 

Безусловно востребованной является и вторая программа, предлагаемая в рамках магистратуры иностранным гражданам – 45.04.01 Филология (профиль «Русский язык как иностранный»). 

Для поступления в магистратуру, срок обучения в которой 2 года, необходимо наличие любого бакалаврского образования – и милости просим! Не знаете русский? Обучим ему на подготовительном факультете – каждому абитуриенту будет обеспечен индивидуальный подход! В помощь иностранным гражданам создан дополнительный интернет-ресурс – там можно найти разнообразную информацию на русском, английском и китайском языках! 

Сегодня на международном образовательном рынке немало предложений, но мы настойчиво советуем обратить внимание именно на Вятский государственный университет. Расположенный в самом сердце России, имеющий славную историю, интегрированный в международное сообщество, он соответствует высоким современным стандартам – у вас есть возможность убедиться в этом!