Обучающиеся Колледжа ВятГУ посетили Мурыгинский детский дом «Родник»

Обучающиеся Колледжа ВятГУ посетили Мурыгинский детский дом «Родник»

24.05.2018

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

По окончании встречи каждый воспитанник получил небольшой подарок от друга-студента

Текущий год объявлен в России Годом добровольца и волонтера – эта деятельность не нова для обучающихся Колледжа ВятГУ: их поездки в Мурыгинский детский дом «Родник» стали уже традиционными.  

Вчера студенты 1-2 курсов снова побывали в гостях у своих друзей из детского дома и пообщались с самыми маленькими его воспитанниками. Вместе со студентами малыши рисовали, играли, плели венки из одуванчиков. Это общение принесло много радости и тем, и другим. В конце встречи каждый воспитанник получил небольшой подарок от своего друга-студента. Встреча была проникнута добрым отношением, вниманием и сердечностью. Многим студентам эта встреча позволила пересмотреть свое отношения к детям с ограниченными возможностями здоровья.

Обучающиеся поделились своими впечатлениями. 

Илья Катаев:

Замечательные, особые дети, такие нежные и открытые. Мне кажется, что им не хватает внимания. Хотелось бы чаще там бывать.

Анастасия Метелева:

В жизни бывают разные ситуации. Но, пообщавшись с этими детьми, я поняла, что они ничем не хуже нас. А родителей, которые их оставили, мне искренне жаль.

Напомним, что дружба между Колледжем ВятГУ и Мурыгинским детским домом "Родник" существует уже много лет. Организатором таких поездок является преподаватель колледжа Вера Кассина. Студенты и преподаватели колледжа с удовольствием навещают воспитанников детского дома-интерната, привозя с собой подарки, организуя концерты и совместные мероприятия. Основная цель таких мероприятий - порадовать детей, обогатить их жизненный опыт яркими впечатлениями, предоставить им возможность выразить себя в различных видах творческой деятельности. Подобные встречи дарят радость общения воспитанникам, а студентам дают возможность получить опыт социальной и педагогической работы.