Специалисты ВятГУ проведут анализ доступности туристских объектов и инфраструктуры г. Кирова для людей с ограниченными возможностями здоровья

Специалисты ВятГУ проведут анализ доступности туристских объектов и инфраструктуры г. Кирова для людей с ограниченными возможностями здоровья

03.07.2018

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Эта деятельность поможет органам власти в разработке программ развития туризма

2 июля в ВятГУ дан старт проведению комплекса мероприятий по анализу доступности туристских объектов и инфраструктуры г. Кирова для людей с ограниченными возможностями здоровья и разработке «доступных туров» в рамках содействия органам власти в разработке программа развития туризма.

Основную часть работы предстоит выполнить сотрудникам кафедры сервиса, туризма и торгового дела. В течение июля, августа и сентября специалисты ВятГУ должны оценить доступность туристской инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями здоровья, проанализировать их потребности в доступном туристическом продукте, разработать туристическую карту «Киров без барьеров», организовать проведение экскурсий, круглых столов, уроков по туризму – и это только часть запланированных мероприятий!

Масштабная деятельность по развитию туризма для людей с ограниченными возможностями здоровья будет реализована в соответствии с Программой развития Опорного университета на 2016-2020 гг.