Опорный университет принял участие в чествовании медалистов 2018 года

Опорный университет принял участие в чествовании медалистов 2018 года

03.07.2018

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Перед лучшими выпускниками открыты двери всех вузов, но уже сейчас многие выбирают Вятский государственный университет

Сегодня в Кировском областном драматическом театре состоялось чествование выпускников-медалистов общеобразовательных организаций Кировской области. 

Чествование медалистов 2018 года  Чествование медалистов 2018 года

Перед началом события самым оживленным местом стало фойе, где прошла работа презентационных площадок вузов, колледжей и предприятий города Кирова. Одна из самых масштабных экспозиций подготовлена приемной комиссией ВятГУ – участники торжества подходят, задают вопросы, получают разъяснения консультантов отдела организации приема и профориентации. 

В актовом зале – аншлаг. Выпускники общеобразовательных организаций – красиво причесанные девушки в нарядных платьях и по-взрослому сдержанные юноши в костюмах с иголочки – преисполнены торжественности момента. Их, медалистов-2018, пришли поздравить руководители органов власти, вузов и предприятий г. Кирова и Кировской области. 

Чествование медалистов 2018 года Чествование медалистов 2018 года Чествование медалистов 2018 года

Со словами приветствия к лучшей молодежи, золотому фонду региона, обратились и.о. Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, глава города Кирова Елена Ковалева, министр образования Кировской области Ольга Рысева, генеральный директор АО «Вятское машиностроительное предприятие «АВИТЕК» Александр Иванов. 

Чествование медалистов 2018 года  Чествование медалистов 2018 года

Зал тепло встретил ректора ВятГУ Валентина Пугача, напомнившего, что в настоящее время в регионе абитуриенту доступен весь спектр современных специальностей – и это лишь одна хорошая новость. Вторая заключается в том, что сегодня процент трудоустройства выпускников региональных вузов выше, чем столичных.

Не могу обойтись без этой официальной статистики: положение обязывает. Обращаясь к вам неформально, считаю необходимым подчеркнуть: вы лучшие, а значит, должны воспользоваться своим преимуществом. При этом я уверен, что выбор кировского вуза будет правильным решением! –

поделился своими мыслями Валентин Николаевич. 

Многие выпускники, похоже, это отлично понимают. Не исключено, что они знают о лидирующих позициях ВятГУ во многих серьезных рейтингах; а может, просто остались под большим впечатлением от университетских дней открытых дверей и других событий, адресованных опорным вузом старшеклассникам города и области. Во всяком случае уже сейчас интерес к Вятскому государственному университету велик: даже ведущий церемонии Кирилл между делом сообщил залу о своем намерении поступать на факультет компьютерных и физико-математических наук ВятГУ

Чествование медалистов 2018 года Чествование медалистов 2018 года Чествование медалистов 2018 года

А как трогательно и проникновенно прозвучали слова выпускницы Вятской гуманитарной гимназии с углубленным изучением английского языка Марии Сандаловой! 

Все мы уверены, что созданы для великого; но великое не всегда далеко. Киров по праву может считаться городом возможностей, - 

уверена Мария. Сама она выбрала для поступления факультет филологии и медиакоммуникаций ВятГУ. 

Похоже, тенденция делать выбор в пользу регионального вуза в последнее время укрепляется: об этом свидетельствуют и разговоры в перерыве, в неформальной обстановке. Так, директор Оричевской государственной школы Татьяна Володина отметила, что не только значительная часть медалистов (их в нынешнем выпуске шесть), но и многие другие выпускники этого года настроены на поступление в Опорный университет. Это не может не радовать: региону нужны не просто молодые специалисты, а высококвалифицированные, талантливые, креативные! 

Именно такими предстали участники сегодняшнего события. Они, медалисты федерального уровня, стобалльники ЕГЭ, победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников, в торжественной обстановке, под громкие аплодисменты, были награждены медалями «Золотой фонд Кировской области». 

Выпускник – 2018! Будущее Кировской области – в твоих руках! Помни об этом и выбирай для поступления проверенный региональный вуз – ты не пожалеешь!