Сборная ВятГУ по легкой атлетике успешно выступила на Всероссийской летней универсиаде

Сборная ВятГУ по легкой атлетике успешно выступила на Всероссийской летней универсиаде

10.07.2018

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Особо отличился магистрант Александр Крутиков, показавший четвертый результат в метании ядра

Недавно в г. Смоленске завершились соревнования по лёгкой атлетике VI Всероссийской летней универсиады, одного из самых престижных студенческих соревнований. 

Участниками Универсиады стали представители 30 вузов Казани, Малаховки, Пензы, Москвы, Нижнего Новгорода и городов Дальнего Востока. Команде ВятГУ пришлось на равных конкурировать с сильнейшими российскими спортсменами, кандидатами в мастера спорта и мастерами спорта Российской Федерации. Кроме того, сама погода не благоприятствовала: сильный ветер, проливной дождь – все это осложнило путь легкоатлетов Опорного университета к достижению цели. И все-таки кировские спортсмены настойчиво стремились показать хорошие спортивные результаты!

Летняя универсиада  Летняя универсиада

Лучший спортивный результат был показан в метании ядра, где Александр Крутиков, магистрант факультета автоматики и вычислительной техники, занял 4 место. Поздравим и других членов сборной ВятГУ: Елизавету Елькину, Анастасию Погудину, Елизавету Шишкину, Дмитрия Полежаева, Дмитрия Митрофанова. И, конечно, тренера команды Виталия Подковырина!

VI летняя Универсиада показала сплоченность участников, целеустремленность в достижении победы. Спортивная и соревновательная жизнь в университете продолжится в следующем учебном году.