Опорный университет - на форуме «Евразия»

Опорный университет - на форуме «Евразия»

06.09.2018

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

В составе делегации Кировской области студентки ВятГУ Ольга Князева и Арина Калабина

Международный молодежный форум «Евразия» проходит в Оренбурге с 4 по 10 сентября. Кировскую область на нем представляют 7 человек, среди них студентки ВятГУ Ольга Князева и Арина Калабина.

Каждый день «Евразии» становится тематическим, а участники могут презентовать идеи собственных проектов и получить грантовую поддержку для их реализации.

В рамках форума состоится образовательный блок волонтерской программы «Послы русского языка в мире» - в нем примет участие Ольга Князева.

Очень хочется пройти очный отбор и отправиться обучать русскому языку детей и студентов по всем мире! –

призналась она.

Помните мой проект «РусскийДляВсех»? Только теперь я хочу усовершенствовать свои компетенции в обучении иностранцев русскому языку, делать это на высокопрофессиональном уровне. А еще я очень рада встретиться со своими друзьями по другим форумам: «Россия – страна возможностей», «Диалог-2017», «iВолга-2018», «БалтАртек-2018», -

поделилась Ольга.

Кировские участники «Евразии» не попали на открытие форума, зато второй день прошел для них очень плодотворно! Особенно запоминающейся стала телестудия с Марией Захаровой, где обсуждались вопросы внешней политики и жизни молодежи за рубежом.

Впереди – насыщенная программа форума! Третий день «Евразии» посвящен теме глобальных вызовов.