Опорный университет стал площадкой проведения обучающего семинара по применению технологии Кайдзен

Опорный университет стал площадкой проведения обучающего семинара по применению технологии Кайдзен

11.10.2018

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Занятия адресованы участникам Президентской программы подготовки управленческих кадров Кировской области

Сегодня в ВятГУ стартовал обучающий семинар «Воспитание кадров посредством кайдзен-деятельности», программа которого реализуется лекторами из акционерной компании «Лого»: представительным директором Кодзи Цумагори и бизнес-парнером Томинагой Хироси.

Семинар по Кайдзен  Семинар по Кайдзен

Кайдзен – японская философия и практика, акцентирующая внимание на непрерывном совершенствовании процессов производства, вспомогательных бизнес-процессов и управления, других аспектов жизни. Именно кайдзен-технология позволила компании «Ниссан» в 1990-е годы возродиться после затяжного кризиса, придав мощный импульс к развитию.

Семинар по Кайдзен  Семинар по Кайдзен

Среди участников уникального семинара - выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров Кировской области, реализуемой ВятГУ по заказу Минэкономразвития РФ с 1999 года. Обращаясь к ним, ректор Опорного университета Валентин Пугач подчеркнул:

Обучение руководителей не завершается итоговой аттестацией. Выпускники Президентской программы продолжают изучать передовой опыт разных стран.

Опорный университет совместно с Ассоциацией выпускников Президентской программы организует встречи и тематические семинары с участием ведущих специалистов в области менеджмента, маркетинга и стратегического планирования.

Семинар по Кайдзен  Семинар по Кайдзен

Обучающий семинар от Японского центра Нижнего Новгорода – в числе таких мероприятий. Валентин Пугач тепло приветствовал представителей японского бизнеса и присоединился к слушателям программы, которая в течение двух дней будет реализована в стенах ВятГУ.