Программисты из ВятГУ – впереди!

Программисты из ВятГУ – впереди!

02.11.2018

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Студенты Института математики и информационных систем Анна Прозорова, Кирилл Дехтерев и Денис Смирнов стали победителями четвертьфинала престижного турнира по программированию

28 октября в Ярославле на базе Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова состоялись четвертьфинальные соревнования студенческого командного чемпионата мира по программированию ICPC, старейшего и наиболее значимого интеллектуального турнира для молодых программистов, проводимого при поддержке лидеров IT-индустрии.

Программисты ВятГУ - впереди!  Программисты ВятГУ - впереди!

Студенты ВятГУ вновь смогли продемонстрировать высочайший уровень подготовки! Сборная в составе Анны Прозоровой (ФКиФМН, ПМИб-41-02), Кирилла Дехтерева (ФАВТ, ИВТб-42-02) и Дениса Смирнова (ФКиФМН, ПМИб-31-02) в упорной борьбе смогла подняться на высшую ступеньку пьедестала, опередив соперников из ведущих университетов Центрального региона России.

Программисты ВятГУ - впереди!  Программисты ВятГУ - впереди!

Поздравляем ребят и их тренера, преподавателя кафедры прикладной математики и информатики Татьяну Георгиевну Прозорову, и желаем им успешных выступлений на ближайших стартах: Всесибирской олимпиаде им. Поттосина (Новосибирск, НГУ) и полуфинальных соревнованиях ICPC (Санкт-Петербург, Университет ИТМО)!

Программисты из ВятГУ - впереди!  Программисты из ВятГУ - впереди!