Студенты ВятГУ «примерили на себя» рабочие места депутатов Законодательного Собрания Кировской области

Студенты ВятГУ «примерили на себя» рабочие места депутатов Законодательного Собрания Кировской области

02.11.2018

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

В ходе экскурсии они узнали некоторые секреты парламентской «кухни», познакомились с особенностями публичной деятельности депутатов ОЗС и встретились с одним из них

Как работают областные парламентарии? Где принимаются законы? Ответы на эти вопросы получили студенты Опорного университета: будущие таможенники познакомились с деятельностью депутатского корпуса в здании Законодательного Собрания Кировской области.

Студентам было интересно узнать специфику работы данной ветви государственной власти, так как в будущем некоторые из участников экскурсии планируют связать свою жизнь с государственной гражданской службой.

Отправной точкой встречи стал зал заседаний, где студенты «примерили» на себя рабочие места депутатов. Формат экскурсии позволил приоткрыть некоторые секреты парламентской «кухни», касающиеся подготовки и принятия нормативных актов, а также специфику публичной деятельности депутатов ОЗС. Студенты Юридического института также встретились с заместителем председателя Законодательного Собрания Кировской области Германом Гончаровым.

Эта экскурсия, считают ее участники, стала хорошей возможностью познакомиться с принципами организации и деятельности законодательной ветви власти Кировской области.