Поздравление ректора ВятГУ Валентина Пугача с Днем российского студенчества

Поздравление ректора ВятГУ Валентина Пугача с Днем российского студенчества

25.01.2019

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Уважаемые студенты, друзья! Сегодня я вместе с руководством вуза, преподавателями и сотрудниками нашего университета поздравляю вас с Днем студента!

Студенческие годы – самый яркий, невероятно интересный и, наверное, высокоскоростной период в жизни каждого человека. Именно в стенах вуза многие определяют свой дальнейший жизненный путь, находят свои сильные стороны, открывают для себя новые возможности, ставят перед собой по-настоящему серьезные цели и начинают идти к ним.

Для вас, студенты Вятского государственного университета, студенческие годы – это сейчас и сегодня. Добиться успеха в науке, посвятив себя научным разработкам и исследованиям, реализовать себя в общественной деятельности, заняв активную жизненную позицию уже сейчас, стать высококвалифицированным профессионалом, направив все усилия на получение знаний – это все ваш выбор. Только от вас зависит то, кем вы станете, а мы всегда готовы вам помочь и поддержать.

Мы стараемся создавать такие условия, в которых любые ваши стремления находили бы развитие, и вы постоянно это подтверждаете. Ежегодно студенты ВятГУ становятся победителями олимпиад, научных и творческих конкурсов, занимают призовые места на спортивных соревнованиях самых разных уровней.

Сегодня, в День российского студенчества, я хотел бы пожелать вам, дорогие студенты, уметь постоянно держать высокий темп этих лет за студенческой скамьей, быть сильными, активными и энергичными, быть готовыми и уметь делать выбор в пользу развития и движения вперед! И, конечно, не забывать, что студенческие годы – это всего несколько лет, в которые просто необходимо успеть очень много!

С праздником, дорогие студенты!