Русский язык в современном мире

Русский язык в современном мире

14.02.2019

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

В ВятГУ прошла отрытая лекция в рамках проекта «Беседы о русской словесности»

13 февраля в рамках проекта «Беседы о русской словесности» состоялась публичная лекция доцента кафедры русского языка, культуры речи и методики обучения ВятГУ Андрея Злобина "Русский язык в современном мире". Слушатели узнали о том, является ли русский язык мировым и почему, какое место занимает русский язык среди других славянских языков, откуда произошел русский язык, какую языковую политику проводит наше государство и какие мероприятия организуются общественностью с целью привлечения внимания к проблемам русского языка.

Напомним, что факультет филологии и медиакоммуникаций опорного университета Кировской области реализует интересные проекты в области русского языка и литературы. В рамках этой деятельности проходят встречи с известными писателями, журналистами и общественными деятелями; проводятся ежемесячные открытые лекции по русскому языку и литературе, литературные и поэтические вечера, отмечаются День поэзии и День славянской письменности и культуры. Жители г. Кирова неизменно проявляют живой интерес к этим событиям.

Информацию о мероприятиях, проводимых факультетом филологии и медиакоммуникций ВятГУ, можно узнать в группе во ВК «Беседы о русской словесности».