Опорный университет стал площадкой проведения городской студенческой акции

Опорный университет стал площадкой проведения городской студенческой акции

18.02.2019

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

В этом году традиционная акция «Я люблю тебя, Россия! Я люблю тебя, родной край!» была посвящена выборам самого популярного увлечения

С 11 по 17 февраля в г. Кирове прошла традиционная Неделя молодого избирателя, одним из ярких событий которой является акция «Я люблю тебя, Россия! Я люблю тебя, родной край!». Организаторами акции выступают управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова и Кировская городская избирательная комиссия.

В этом году традиционная акция, направленная на формирование у студенческой молодежи избирательных механизмов, была посвящена выбору самого популярного увлечения среди предложенных: спорта, хореографии и многого другого.

Акция проходила с 14 по 16 февраля: в учебных корпусах №№13 и 14 ВятГУ были организованы избирательные участки. Студенты опорного вуза Кировской области смогли попробовать себя в качестве настоящих избирателей и отдать свой голос за самое лучшее и актуальное увлечение.

Вопросами проведения акции занимались первокурсницы Юридического института Алиса Карепанова и Карина Бушмакина, отлично справившиеся с поставленной задачей. Они считают:

Быть патриотом – значит не только любить свой край, но и активно участвовать в его жизни.