Студентов ВятГУ приглашают стать волонтерами цифрового телевидения

Студентов ВятГУ приглашают стать волонтерами цифрового телевидения

23.04.2019

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

В рамках отключения 15 апреля 2019 года в Кировской области аналогового телевещания и перехода на цифровое, в Кировской области организована работа волонтерского корпуса для оказания содействия гражданам в подключении оборудования для приема цифрового телевещания

Принять участие в проекте в качестве волонтеров могут граждане старше 18 лет.

Прием заявлений на оказание волонтером помощи в настройке цифрового оборудования приема телевещания организаован в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг при личном обращении заявителя с учетом необходимости предъявления документа, удостоверяющего личность до 15 мая 2019 года.

Для студентов-волонтеров будет организовано обучение по установке и настройке цифровых приставок специалистами ФГУП «РТРС» «Кировский областной радиотелевизионный передающий центр», на период работы волонтеров действует региональная линия технической поддержки. По итогам проекта участники будут награждены благодарственными письмами Министерства информационных технологий и связи Кировской области.

Также волонтеры будут ознакомлены с вопросами, которые наиболее часто возникают у абонентов во время настройки цифрового телевидения.

Функция волонтеров будет заключаться в помощи по установке и подключению оборудования для приема цифрового ТВ.