Реальность. Задача. Алгоритм

Реальность. Задача. Алгоритм

15.03.2019

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

ВятГУ приглашает старшеклассников на областную олимпиаду по математике, физике и информатике

Олимпиада проводится в рамках профориентационной деятельности ВятГУ с целью выявления старшеклассников, интересующихся математикой, физикой и информатикой и склонных к интеллектуальной деятельности.

Организатором олимпиады является факультет компьютерных и физико-математических наук ВятГУ.

Задачи олимпиады:

  1. стимулирование творческой и научно-исследовательской деятельности учащихся, выявление наиболее одаренных учащихся в области математики, физики и информатики;
  2. формирование интереса старшеклассников к точным наукам;
  3. интеллектуальная и психологическая подготовка старшеклассников к сдаче ЕГЭ по математике, физике и информатике;
  4. развитие связей и укрепление сотрудничества ВятГУ с общеобразовательными учреждениями Кировской области.

К участию в олимпиаде приглашаются команды старшеклассников общеобразовательных школ, лицеев и гимназий г. Кирова и Кировской области.

Состав команды: 3 человека – учеников 10 или 11 классов, руководитель команды – учитель математики (и/или физики, информатики). Команда не может включать учеников 10 и 11 класса одновременно.

Школа может выставить несколько команд-участниц от каждой параллели.

Проход в ВятГУ будет осуществляться по пропускам со штрих-кодом. Пропуска для всех членов команд будут доступны на сайте http://rza.kirov.ru/ сразу после регистрации заявки. Пропуска нужно распечатать.

Заявки принимаются до 12:00 15 марта 2019 года на официальном сайте олимпиады http://rza.kirov.ru/. Такая форма регистрации позволит автоматически сформировать пропуска в ВятГУ.

Возможна подача заявки по электронной почте chupdiv@yandex.ru Чупракову Дмитрию Вячеславовичу. В письме указать полное наименование школы, ФИО и должность руководителя команды, список участников команды, класс. В этом случае пропуска будут высланы в ответном письме после добавления команды в базу данных.

В случае изменений в составе команды школа-участник должна заблаговременно внести изменения на официальном сайте олимпиады или уведомить оргкомитет по электронной почте chupdiv@yandex.ru.

Время, место и порядок проведения олимпиады:

16 марта 2019 года с 10:00 до 16:00 корпус №14 ВятГУ (г. Киров, ул. Ленина, 111).

Подробнее об олимпиаде можно узнать на сайте http://rza.kirov.ru/.