Опорный университет принимает региональный форум «Добрая Вятка: вместе мы сможем все»

Опорный университет принимает региональный форум «Добрая Вятка: вместе мы сможем все»

21.03.2019

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Инженериум ВятГУ стал одной из площадок масштабного мероприятия

Сегодня, 21 марта, в Кирове проходит региональный форум «Добрая Вятка: вместе мы сможем все», цель которого - подведение итогов Года добровольца в Кировской области, совершенствование системы развития и поддержки добровольческой деятельности в регионе, организация работы в сфере развития и поддержки волонтерского движения в текущем году, развитие культуры добровольчества в области, презентация и тиражирование эффективных добровольческих практик.

Добрая Вятка  Добрая Вятка

Опорный университет стал одной из площадок форума, собравшей представителей общественных организаций и объединений из всех муниципальных образований Кировской области, студентов и преподавателей вузов и колледжей.

Добрая Вятка  Добрая Вятка

Вовлечение в социальное проектирование молодежи является одним из наших приоритетов, -

подчеркнула представитель регионального министерства спорта и молодежной политики Оксана Ситникова. Открывая работу площадки, она зачитала приветственное слово министра спорта и молодежной политики Кировской области Анны Альминовой, адресованное участникам форума.

Добрая Вятка  Добрая Вятка

«Проектирование с нуля» - этой теме посвятила свое выступление Эльмира Минажетдинова, менеджер проектов D-Group.Social (г. Москва). Спикер рассказала о том, что необходимо учитывать при подаче заявки на грантовый конкурс, как правильно сформулировать цель и определить задачи – представленная информация явилась для участников семинара важным подспорьем.

Добрая Вятка  Добрая Вятка

Эти знания мне необходимы для разработки проекта, направленного на помощь детям-сиротам, -

поделилась студентка Волго-Вятского института (филиала) МГЮА Мария Бережных.

Активная работа велась на стратегической сессии «Добровольчество в Кировской области: новые перспективы». Большой интерес вызвало выступление регионального координатора Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Елены Букштын, проинформировавшей собравшихся о деятельности волонтеров в Кировской области. Председатель общественной организации «Перспектива» Алексей Блинов подвел итоги реализации проекта «Содружество ресурсных центров по развитию добровольчества Кировской области», поддержанного Фондом президентских грантов.

Добрая Вятка  Добрая Вятка

Участниками работы площадки стали студенты и преподаватели Института гуманитарных и социальных наук ВятГУ. Помимо этого, студенты направлений подготовки «Организация работы с молодежью» и «Социальное предпринимательство» участвуют в обсуждении проблем профилактического волонтерства и наставничества подростков, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой. Площадкой проведения круглых столов, посвященных этой теме, стал Областной дворец молодежи.