В ИФНС России по городу Кирову поблагодарили студентов-волонтеров из ВятГУ

В ИФНС России по городу Кирову поблагодарили студентов-волонтеров из ВятГУ

06.05.2019

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

В ходе проведения акции «Дни открытых дверей» 33 студента факультета экономики и финансов помогали кировчанам в заполнении деклараций о доходах

26 апреля в Инспекции Федеральной налоговой службы России по городу Кирову состоялось вручение благодарственных писем студентам-участникам акции «Дни открытых дверей». Они помогли кировчанам заполнить и сдать в налоговый орган 2151 декларации о доходах.

С начала года в течение четырех месяцев Федеральная налоговая служба России проводила кампанию по приему деклараций граждан о доходах за 2018 год. Прием отчетности по форме 3-НДФЛ от физических лиц завершился 30 апреля.

С целью стимулирования подачи деклараций гражданами инспекцией традиционно организуется акция «Дни открытых дверей». В этот период увеличивается время работы налогового органа, а также привлекаются волонтеры – студенты профильных факультетов, помогающие в заполнении деклараций. В этом году с инспекцией по городу Киров сотрудничали 33 волонтера с факультета экономики и финансов Вятского государственного университета. С их помощью за четыре дня акции «День открытых дверей» 2019 года инспекция областного центра обслужила 3140 налогоплательщиков.

Начальник ИФНС России по городу Кирову Ольга Кабакова поблагодарила студентов за помощь и отметила высокий уровень их подготовки:

Я искренне признательна волонтерам за грамотные консультации граждан в эти дни. Одновременно студенты познакомились с деятельностью налоговой службы и отработали навыки делового общения. Уверена, студенты получили много новых знаний и практический опыт, которые помогут им стать профессионалами своего дела.