«Зеленой весне» - дорогу!

«Зеленой весне» - дорогу!

07.05.2019

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

ВятГУ присоединился к Всероссийскому экологическому субботнику

В конце апреля в ВятГУ стартовал проект «Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна». Всероссийская акция организована неправительственным экологическим Фондом имени В.И. Вернадского и Всероссийским обществом охраны природы. Проект реализуется при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, ОАО «Газпром», госкорпорации «Росатом», ПАО «НОВАТЭК», ПАО «Татнефть», ПАО «ГМК «Норильский никель».

Всероссийский экологический субботник  Всероссийский экологический субботник

В ВятГУ сформирована рабочая группа, председатель которой зав. кафедрой промышленной и прикладной экологии Татьяна Мусихина пояснила:

Запланированы разнообразные экологические мероприятия – от посадки цветов и уборки территорий до оценки интенсивности движения на перекрестках города и наполнения экологическими данными электронной модели экологического паспорта территории «Квартал 119».

Т.А. Мусихина также сообщила, что на сегодняшний день завершено анкетирование 100 студентов относительно раздельного сбора бытовых отходов и проведена уборка газонов в микрорайоне Солнечный берег, на береговой полосе реки Люльченки и территории «Квартала 119», где с энтузиазмом потрудились студенты и преподаватели Института химии и экологии.