Сотрудники УФНС России по Кировской области встретились со студентами ВятГУ

Сотрудники УФНС России по Кировской области встретились со студентами ВятГУ

23.05.2019

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Особый интерес вызвала информация о перспективах трудоустройства молодых специалистов в налоговых органах

22 мая в Юридическом институте ВятГУ кафедрой конституционного, административного права и правового обеспечения государственной службы была организована публичная лекция «Налоговые правонарушения. Способы взаимодействия с налогоплательщиками». В гости к студентам пришли сотрудники Управления Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Кировской области: Наталья Вайкутис, начальник отдела работы с налогоплательщиками, и Оксана Никитина, ведущий специалист-эксперт правового отдела. Также на встрече присутствовала пресс-секретарь УФНС Елена Белоусова.

Представители ФНС рассказали о налогах, их видах; расходовании средств, получаемых путем сбора налогов; налоговых декларациях. Важной стала информация о видах ответственности за налоговые правонарушения и предусмотренном за них наказании.

Студенты получили необходимые знания о работе с сайтом ФНС и личным кабинетом налогоплательщика. Полезной стала информация о перспективах трудоустройства по окончании вуза в налоговых органах, а также о социальной деятельности сотрудников ФНС.