В ВятГУ подведены итоги Всероссийской олимпиады по экономике для школьников

В ВятГУ подведены итоги Всероссийской олимпиады по экономике для школьников

24.05.2019

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

С 19 по 21 апреля 2019 г. кафедра финансов и экономической безопасности Института экономики и менеджмента при поддержке Департамента электронного образования ВятГУ и Отделения по Кировской области Волго-Вятского Главного управления Банка России организовала Всероссийскую олимпиаду по экономике и финансам для школьников 7-11 классов и учащихся СПО

Целью олимпиады стала оценка первичных знаний в сфере экономики и финансов, повышение базовых экономических компетенций школьников и студентов СПО.

Yа олимпиаду зарегистрировалось более 275 ребят не только из Кировской области, но и других регионов России и ближнего зарубежья: Республики Беларусь, Молдавской республики, Красноярского края, Пермского края, Республики Татарстан, города Санкт-Петербург, Ставропольского края, Хабаровского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, Вологодской, Ивановской, Иркутской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Новгородской, Оренбургской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Свердловской, Тульской, Тюменской областей.

Задания включали:

  • тесты и вопросы по основам экономики и финансов, денежного обращения, кредитования и инвестирования;
  • кейсы и практические вопросы о механизмах и инструментах управления финансами и инвестициями

С результатами олимпиады можно ознакомиться здесь.

Награждение победителей и самых активных участников олимпиады состоится 28 мая в 11 часов в главном корпусе ВятГУ.

От всей души поздравляем ребят и ждем всех в нашем университете в качестве абитуриентов и наших будущих студентов! Итоги участия в олимпиаде засчитываются дополнительными баллами при поступлении в ВятГУ.