Лидеры биофармацевтической отрасли поставили ОТЛИЧНО выпускникам ВятГУ

Лидеры биофармацевтической отрасли поставили ОТЛИЧНО выпускникам ВятГУ

02.07.2019

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Эксперты отметили высокий уровень проведенных исследований и разработанных инженерных решений в выпускных работах бакалавров и магистрантов Института биологии и биотехнологии

Высокий уровень образования по направлению «Биотехнология» в ВятГУ в очередной раз подтвержден 29 июня в ходе защиты выпускных квалификационных работ студентов магистратуры и бакалавриата.
В состав государственной экзаменационной комиссии вошли представители крупнейших компаний биофармацевтической отрасли: BIOCAD, ГЕНЕРИУМ, НАНОЛЕК. Профессиональному сообществу были представлены разноплановые выпускные работы: как носящие ярко выраженный исследовательский характер, так и имеющие в своей основе сугубо производственную проблематику. 
Вопросы организации производства крайне востребованных и высокоэффективных биотехнологических препаратов на основе рекомбинантных белков и моноклональных антител, результаты научных исследований по разработке новых систем доставки лекарств, валидация методов контроля биофармацевтических препаратов – работа над этими актуальными темами была проведена студентами Института биологии и биотехнологии ВятГУ не только на базе родного вуза, но и на площадках Кировского НИИ гематологии и переливания крови ФМБА, АО «ГЕНЕРИУМ», ЗАО «BIOCAD». 
Уровень проведенных студентами-биотехнологами ВятГУ исследований и разработанных ими инженерных решений получил самую высокую оценку представителей профессионального сообщества. Вероника Сергеевна Уланова, старший научный сотрудник Департамента биотехнологий компании BIOCAD, особо подчеркнула, что у биотехнологов ВятГУ сформирован комплекс компетенций, который позволит им реализовать себя как в качестве разработчиков новых лекарственных препаратов в исследовательских подразделениях, так и в роли технологов и специалистов контроля качества на производственных площадках крупных биофармацевтических компаний. 
В рамках пребывания представителей лидеров биофармацевтики в Вятском государственном университете состоялись экскурсии по лабораториям Института биологии и биотехнологии и знакомство с уникальными особенностями организации образовательного процесса по профилю «Фармацевтическая биотехнология». Гости отметили, что здесь созданы абсолютно все условия для подготовки высококвалифицированных специалистов в области фармацевтической биотехнологии. 
А еще эксперты признались, что рады видеть выпускников ВятГУ в числе сотрудников своих предприятий. Учеба в Институте биологии и биотехнологии стала для каждого выпускника гарантией удачного трудоустройства и путевкой в успешную профессиональную жизнь!