29 выпускников Малой академии государственного управления получили дипломы

29 выпускников Малой академии государственного управления получили дипломы

31.07.2019

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

30 июля 2019 года выпускникам МАГУ были вручены дипломы о профессиональной переподготовке по направлению «Государственное и муниципальное управление» и сертификаты об окончании программы обучения

Главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов поздравил выпускников и вручил рекомендательные письма для поступления на государственную и муниципальную службу лучшим выпускникам: Сергею Клеценко, Алине Клековкиной, Юлии Шиховой, Татьяне Корольковой.

Вручение дипломов МАГУ Вручение дипломов МАГУ Вручение дипломов МАГУ

Также выпускников поздравили проректор по науке и инновациям Вятгу Литвинец Сергей Геннадьевич и руководитель программы Каранина Елена Валерьевна.

Программа профпереподготовки для слушателей МАГУ Кировской области  "Система государственного и муниципального управления»  реализуется в ВятГУ частично с применением дистанционных образовательных технологий  и включает комплекс образовательных модулей по основам эффективного управления, государственной и муниципальной службы, личностного развития.

Вручение дипломов МАГУ  Вручение дипломов МАГУ

За 2 года обучения в МАГУ будущие управленцы не только прошли образовательные курсы, но и принимали активное участие во встречах с руководством региона, в работе дискуссионных площадок, реализации социально-значимых проектов и мероприятий общественного контроля, а также прошли стажировку в органах государственного и муниципального управления, бюджетных и общественных организациях.

К концу обучения слушатели защитили выпускные управленческие проекты по социально-значимым проблемам региона, многие из которых были представлены на региональных, окружных и всероссийских молодёжных конкурсах и форумах.

Вручение дипломов МАГУ Вручение дипломов МАГУ Вручение дипломов МАГУ

Проект  МАГУ реализуется в Кировской области с 2006 года по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Обучение длится 2 года, занятия проводят ведущие преподаватели вузов Кирова, руководители органов государственной власти и местного самоуправления. С 2008 года в ВятГУ подготовлено 280 выпускников, более 40% которых работают в органах государственного и муниципального управления, бюджетных и некоммерческих организациях Кировской области и других регионов.

Новый набор слушателей состоится в октябре  2019 года.