Летняя практика – школа профессионалов

Летняя практика – школа профессионалов

12.08.2019

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

О том, как студенты-дизайнеры ВятГУ проходили практику в брендинговом агентстве

В этом году четыре студентки специальности «Графический дизайн» Факультета инжиниринга и дизайна ВятГУ проходили практику в брендинговом агентстве «Брендмашина».

Виктор Чаузов, основатель агентства:

Для нас это был новый опыт. Мы никогда не брали на практику студентов в таком количестве. В течение месяца ребята работали ежедневно по 4 часа. К их практике мы подготовились основательно – каждому оборудовали настоящее рабочее место.

В первый рабочий день студенты занялись подготовкой самопрезентации, в которой они рассказали о себе, о своих знаниях, навыках и увлечениях. Как пояснили в руководстве «Брендмашины», это было сделано для того, чтобы каждому из ребят можно было дать наиболее интересное и подходящее по уровню задание.

В ходе практики студенты ВятГУ работали в команде с сотрудниками компании, которые отвечали своим молодым коллегам на вопросы, консультировали по рабочим моментам. Также ребята приняли участие в образовательных мероприятиях на тему маркетинга.

В последний день практики студенты-дизайнеры представили свои презентации по результатам четырехнедельной работы.

Виктор Чаузов:

Презентации отчетов были публичными. Ребята рассказали о своих достижениях сотрудникам нашей компании и своим однокурсникам, таким же студентам. Это был очень хороший, конструктивный диалог, когда уже готовые профессионалы задавали вопросы своим юным коллегам, помогая им сделать правильные выводы и вынести как можно больше полезного из этой летней практики.

«Брендмашина» выражает благодарность ВятГУ и студентам за сотрудничество и приглашает ребят на следующее лето!