Хакатоним по полной!

Хакатоним по полной!

04.10.2019

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Участники проекта «ВяткаМедиаКреатив» ВятГУ погрузились в работу по созданию собственных медиапродуктов

4 октября – второй день хакатона «ВяткаМедиаКреатив», участниками которого стали кировские студенты. С утра в командах шло обсуждение собственных медиапродуктов, идеи которых будут представлены уже завтра, а к середине декабря полностью реализованы. Работа самостоятельная, лишь изредка прерываемая для того, чтобы посоветоваться с кураторами, в роли которых выступили опытные специалисты кафедры журналистики и интегрированных коммуникаций ВятГУ.

ВяткаМедиаКреатив ВяткаМедиаКреатив ВяткаМедиаКреатив

Мария Блинова и Валерия Оносова, студентки 4 курса факультета филологии и медиакоммуникаций, рассказали, что дает им, без пяти минут журналистам, участие в медиахакатоне.

ВяткаМедиаКреатив  ВяткаМедиаКреатив

Новые знания и практические навыки, -

уверена Мария. -

Вчера, например, я посетила мастерскую копирайтинга Татьяны Владимировны Лисик, нашего преподавателя. На учебных занятиях она дает много самого разного материала, интересного и необходимого для профессиональной деятельности. Однако и здесь, на хакатоне, она сумела удивить, рассказать новое!

ВяткаМедиаКреатив ВяткаМедиаКреатив ВяткаМедиаКреатив

Для Валерии важной оказалась возможность общения с приглашенными спикерами:

Учебником Александра Колесниченко я пользовалась при написании курсовой – и вот его автор здесь, в ВятГУ!

ВяткаМедиаКреатив  ВяткаМедиаКреатив

Автор пяти учебных пособий Александр Колесниченко, доцент факультета журналистики МГУ им. М.Ю. Ломоносова, не только приехал в Вятку, но и выступил перед участниками хакатона с лекцией о современных трендах и будущем медиа.

Мастерские и лабораторные от медиапрофи страны и региона, рефлексия по итогам работы – таким стал второй день хакатона. За короткий период участники сделали большой шаг к формированию компетенций, а в конечном итоге – достижению поставленной цели.

Известный кировский журналист Светлана Занько, недавно возглавившая центр развития местных сообществ городской и региональной среды ВятГУ, поделилась:

Я практик, освоивший профессию в процессе реальной работы. Все, что знаю и умею как радиожурналист, готова передать студентам. Участников мастерской интервью могу за короткое время хакатона подготовить к выходу в эфир.

ВяткаМедиаКреатив ВяткаМедиаКреатив ВяткаМедиаКреатив

Разве это не уникальный шанс? Он возможен только на хакатоне «ВяткаМедиаКреатив»!

#ВятГУ #Росмолодежь #Ресурсцентр #ВКМП #НЛСК #РоссияСтранаВозможностей #ВяткаМедиаКреатив