РУМЦ ВятГУ помогает школьникам выбирать профессии

РУМЦ ВятГУ помогает школьникам выбирать профессии

07.10.2019

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

31 октября 2019 года РУМЦ Вятского государственного университета проведет профориентационное мероприятие «Шаг в будущее» для школьников с инвалидностью на базе ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова»

Данное мероприятие нацелено на формирование готовности школьников с инвалидностью к личностно-профессиональному самоопределению.

В рамках презентации учебно-профессионального пространства Удмуртской республики школьники с инвалидностью познакомятся с направления подготовки, условиями обучения и поступления в ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова», ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет», ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко».

Школьники с инвалидностьюпримут участие в дискуссии «Стратегии успеха» по вопросам профессионального самоопределения и определению перспектив профессионального образования. Профориентационная деловая игра «Шаг в будущее» позволит школьникам с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья найти ответы на волнующие вопросы профессионального, личностного, социального самоопределения.

В завершении профориентационного мероприятия школьники с инвалидностью примут участие в викторине «Слагаемые профессионального успеха» на знание основ профессиональной ориентации.

Ссылка для регистрации на мероприятие https://инклюзивноеобразование.рф/события/9885.

С вопросами обращайтесь по телефону call-центра РУМЦ ВятГУ 8-800-222-05-78 или на эл. почту rumc@vyatsu.ru.