К 60-летию технологического образования на Вятке

К 60-летию технологического образования на Вятке

07.10.2019

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Всероссийская научно-практическая конференция в ВятГУ соберет студентов и сотрудников, представителей предприятий. Среди них выпускники вуза разных лет

11-12 октября в опорном университете пройдет Всероссийская научно-практическая очно-заочная конференция «Проблемы художественно-технологического образования в школе и вузе», приуроченная к 60-летию становления технологического образования на Вятке.

Участниками события, направленного на выявление и распространение инновационных идей и эффективных педагогических практик в области художественно-технологического образования обучающихся школ и вузов, станут работники образовательных, научно-исследовательских и профильных учреждений, аспиранты, магистранты, студенты. В их числе немало выпускников университета разных лет.

Среди задач конференции поиск новых содержательных линий и возможностей реализации современного технологического образования школьников, выявление проблем кадрового потенциала для реализации ФГОС в области художественно-педагогического образования, выстраивание пространства профессионального взаимодействия образовательных организаций разных уровней в рамках художественного-технологического образования, обмен и распространение эффективных педагогических практик работы с одаренными детьми и лиц с ограниченными возможностями здоровья в области художественно-технологического образования.

В рамках конференции пройдут планерное заседание, круглый стол, творческая встреча, презентации инновационных площадок, научно-технических центров и лабораторий ВятГУ, выставка работ студентов, преподавателей и школьников.

#ВятГУ #конференцияВятГУ