ВятГУ приглашает проверить знания по географии

ВятГУ приглашает проверить знания по географии

16.10.2019

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

27 октября на площадке опорного вуза региона состоится V Международный географический диктант

27 октября в Вятском государственном университете в очередной раз пройдет международная образовательная акция – Географический диктант, цель которого – оценка уровня географической грамотности населения, развитие интереса к географии и воспитание любви к родной земле.

Диктант, проводимый Русским географическим обществом, состоит из 30 заданий 2-х уровней сложности и включает проверку знания географических терминов, карты, основных закономерностей географических явлений, а также умения применять эти знания на практике.

Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным.

Приглашаем всех жителей и гостей г. Кирова и Кировской области, независимо от возраста, образовательного уровня и рода занятий, проверить свои познания в области наук о Земле.

Регистрация участников географического диктанта состоится 27.10.2019 с 11 до 12 час. в корпусе № 1 ВятГУ по адресу: ул. Московская, 36. Проезд по г. Кирову в ВятГУ общественным транспортом до остановки «Театральная площадь».

Начало диктанта – 12-00, окончание – 13-00.

Почётным гостем и ведущим Диктанта станет космонавт Виктор Петрович Савиных, член Президиума Ученого совета РГО, дважды Герой Советского Союза, член-корреспондент РАН, наш земляк. По окончании Диктанта он встретится с участниками акции и прочитает лекцию «Исследование Земли из космоса».

В течение дня (с 11-00 до 14-00) будет работать экспозиция «Лауреаты Константиновской медали» из серии «Золотой Фонд РГО», состоится демонстрация научно-популярных видеофильмов об РГО и географических исследованиях.

Школьникам будут вручены свидетельства (сертификаты) участников.

Организованные группы и индивидуальные участники Диктанта могут предварительно зарегистрироваться по электронному адресу: kaf_gmo@vyatsu.ru или по телефону (8332) 208-523. В случае коллективной заявки указать: 1) наименование учреждения; 2) количество участников; 3) ФИО руководителя группы; 4) контактный телефон руководителя группы.