ВятГУ реализует проект «Противодействие коррупции»

ВятГУ реализует проект «Противодействие коррупции»

19.11.2019

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Одной из задач является формирование высокого уровня антикоррупционной грамотности старшеклассников региона

Кафедра государственного и муниципального управления ВятГУ реализует проект «Противодействие коррупции», объединивший с целью формирования антикоррупционной грамотности представителей научного сообщества, общественных организаций и подрастающее поколение.

18 ноября состоялась встреча специалистов в сфере антикоррупционного законодательства со старшеклассниками кировской гимназии имени Александра Грина. Спикеры не только представили интереснейшие доклады, но и ответили на вопросы ребят.

Был определен исходный уровень антикоррупционной грамотности у школьников, проведена лекция, направленная на формирование знаний в области современного состояния антикоррупционного законодательства и антикоррупционной политики государства в целом.

По окончании встречи старшеклассники пришли к выводам о необходимости постоянного совершенствования уровня антикоррупционной грамотности и важности таких мероприятий. Результаты контрольной оценки уровня антикоррупционной грамотности старшеклассников позволяют говорить об эффективной реализации проекта «Противодействие коррупции».

#ВятГУ #противодействие_коррупцииВятГУ