Программа магистратуры «Управление проектами и программами в образовании» ВятГУ получила международное признание

Программа магистратуры «Управление проектами и программами в образовании» ВятГУ получила международное признание

22.11.2019

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Проект, разработанный магистранткой Аллой Криницыной, был реализован в европейских странах

21 ноября на факультете педагогики и психологии ВятГУ прошла защита магистерской диссертации Аллы Криницыной, выпускницы программы «Управление проектами и программами в образовании». Казалось бы, что в этом особенного?

Проект Аллы «Training Digital youth cafe» (тренинг «Цифровое молодежное кафе») направлен на формирование у лидеров молодежных объединений и организаций IT-компетенций, предполагающих уверенное использование и критическое осмысление информационно-коммуникационных технологий для работы, отдыха и общения, а также применение IT-технологий при организации более эффективного функционирования молодежных объединений и организаций.

Разработанный в сфере международного молодежного сотрудничества проект получил грантовую поддержку образовательной программы европейской комиссии «Эразмус Плюс» и был реализован в 2018 году на базе международной некоммерческой организации iWith.org, расположенной в Барселоне. iWith.org ежегодно проводит десятки обучающих мероприятий по темам внедрения ИКТ в деятельность некоммерческих организаций.

Цифровое молодежное кафе  Цифровое молодежное кафе

В образовательных мероприятиях проекта «Training Digital youth cafe» приняли участие 15 лидеров некоммерческих молодежных организаций из Испании, Болгарии, Венгрии, Польши, Румынии и Греции. После успешной реализации проекта «Training Digital youth cafe» была предложена инициатива нового образовательного проекта «Youth trainer online», получившего финансовую поддержку Программы “Эразмус Плюс” для дальнейшей реализации.

Сейчас Алла Криницына работает в консалтинговой компании по стратегическому менеджменту B.Link Barselona в Испании, успешно применяя компетенции, сформированные в магистратуре ВятГУ.

Отметим также, что в начале этого года магистерскую диссертацию по развитию нравственных чувств младших школьников защитила жительница Хорватии Яна Яхьяева.

Приглашаем поступить на магистерскую программу «Управление проектами и программами в образовании» в 2020 году!

Предусмотрены очная и заочная формы обучения, в т.ч. дистанционная. Прием идет по результатам одного вступительного испытания – комплексного теста (подробнее https://www.vyatsu.ru/abiturientu/poisk-obrazovatel-noy-programmyi?oop_code=c7a017f47b19fc868eb5f845bdb5bcef9e8400b22124e22aef75a690764e6041&profile_id=8088).

#ВятГУ #УправлениеПроектамиИПрограммамиВОбразованииВятГУ