Всероссийская конференция по дефектологической помощи

Всероссийская конференция по дефектологической помощи

25.11.2019

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

28 ноября 2019 года состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Современные условия организации дефектологической помощи: междисциплинарный подход», организатором которой является кафедра дефектологии Факультета педагогики и психологии Педагогического института ВятГУ

Конференция нацелена на определение актуальных проблем и тенденций в развитии дефектологии на современном этапе.

Основные направления работы Конференции:

  1. Диагностическая и консультативная деятельность в дефектологии.
  2. Актуальные дефектологические практики.
  3. Современные технологии коррекционно-развивающей работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.
  4. Организация и содержание инклюзивного образования.

К участию в конференции приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и молодые педагоги, проводящие исследования в различных сферах педагогики и психологии.

Программа конференции включает проведение пленарного заседания и мастер-классов. В рамках пленарного заседания участники конференции обсудят тенденции государственной политики в сфере защиты прав детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, стратегии развития науки и практики в сфере образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, вопросы организации взаимодействия специалистов образовательных и медицинских организаций, а также престиж и востребованность профессии «учитель-дефектолог».

По итогам работы планируется издание специального выпуска сборника материалов Конференции.

Заявки на участие в конференции принимаются до 28 ноября 2019 года в электронном виде по ссылке: https://forms.gle/vRfwEJjUFDumabUh6.

Начало работы конференции 28.11.2019 в 10.00 по адресу ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет», г Киров, ул. Ленина д.198, каб. 311.

Приглашаем к участию!